В Тамбовской области прошло торжественное мероприятие, посвященное отбытию делегаций волонтеров и участников ХIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в г . Сочи

6 октября 2017 года в администрации Тамбовской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое отбытию делегации волонтеров и участников на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который пройдет с 14 по 22 октября в городе Сочи. Участниками фестиваля станут более 20 тысяч человек из 150 стран мира. Тамбовскую область представит делегация из 175 человек. 125 из них — представители молодежных НКО, молодые журналисты, лидеры студенческого самоуправления, студенческих спортивных клубов, молодые ученые. А 50 человек — волонтеры, которые на протяжении всех этих дней будут помогать в организации грандиозного события.
С напутственным словом к делегатам области обратились первый заместитель главы администрации Тамбовской области, руководитель аппарата главы администрации области Олег Олегович Иванов, начальник управления образования и науки области Татьяна Петровна Котельникова и руководители ведущих вузов региона.
В рамках реализации Концепции культурного шефства, каждый регион будет продолжать укреплять дружеские связи с представителями иностранных делегаций. Тамбовская область на Фестивале будет сопровождать делегации из стран Намибии и Бахрейна. В рамках данного мероприятия был передан бренд пчелы — неволяшки члену Тамбовской делегации, гражданке Намибии Хамунейле Пенни для дальнейшего его вручения руководителю делегации Намибии. Такой подарок получит каждый участник из подшефных стран Тамбовской области. Со словами приветствия к делегатам обратился руководитель коллектива «Сияние» Горшёнев Александр, который со своим коллективом представит нашу область на спортивной площадке Фестиваля.
Все делегаты подписали Кодекс российского участника XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, в котором прописаны основные ценности и принципы.
Завершилось мероприятие гимном XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов Тамбовской области.