В Тамбове наградили лауреатов и номинантов премии им. В.Н. Окатова «Общественное признание — 2017»

2 марта 2018 года состоялось торжественное мероприятие по присуждению премии им. В.Н. Окатова «Общественное признание — 2017». Премия была учреждена Общественной палатой Тамбовской области в 2014 году за особый вклад представителей общественности, граждан, предприятий, организаций и учреждений в развитии институтов гражданского общества и поддержку гражданских инициатив.
В этом году на конкурс было представлено 14 заявок от представителей различных сфер деятельности из многих городов и районов Тамбовской области. Наибольшую активность проявили гражданские активисты Тамбовского, Бондарского, Мичуринского, Петровского, Никифоровского, Первомайского районов, а также городов Тамбов, Мичуринск и Уварово.
20 февраля 2018 года на площадке Общественной палаты Тамбовской области состоялось заседание жюри областного конкурса (его состав – члены совета палаты) на присуждение ежегодной премии им. В.Н. Окатова «Общественное признание 2017», на котором были подведены итоги конкурса и определены лауреаты.
По уже сложившейся традиции церемония награждения лауреатов и номинантов конкурса была проведена в день рождения первого председателя совета Общественной палаты Тамбовской области Владимира Николаевича Окатова.
Главная награда конкурса — эксклюзивная статуэтка «Признание» авторской работы, была вручена лауреатам премии:
в номинации «Юридическое лицо/ общественная (некоммерческая) организация» — Студенческая правовая консультация «Юридическая клиника» Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина, руководитель – Золотухин Александр Дмитриевич;
в номинации «Физическое лицо» — Константин Николаевич Денисов, заместитель директора филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Тамбов»
в номинации «Представитель муниципального образования (физическое/юридическое лицо)» — Ольга Алексеевна Сухарева, заместитель главы администрации Цнинского сельсовета Тамбовского района
Специальной премией конкурса была награждена Галина Николаевна Каштанова, благотворитель. В 2014 году Галина Николаевна продала однокомнатную квартиру и ушла жить в Тамбовский дом-интернат для ветеранов. Из вырученной от продажи квартиры суммы денег, 1 миллион рублей Галина Николаевна пожертвовала на развитие ГКУЗ «Тамбовский областной специализированный дом ребенка». Из этих средств ею был оплачен и передан в дар автомобиль «Рено Логан», а также мебель в детские игровые группы и развивающие игрушки.
Номинанты конкурса были награждены Дипломами Общественной палаты Тамбовской области имени Владимира Николаевича Окатова за гражданскую активность.