В Мичуринском районе на средства президентского гранта открылся спортивный лагерь «Зимний экстрим»

В дни зимних каникул в селе Старое Тарбеево Мичуринского района состоялось открытие военно-спортивного палаточного лагеря «Зимний экстрим».

Мероприятие организовано общественной организацией «Тамбовская региональная спортивная федерация рукопашного боя» в рамках реализации социально значимого проекта, победившего в конкурсе Фонда президентских грантов в 2017 году.

Участие в работе лагеря приняли 30 воспитанников военно-спортивного центра «Патриот» и областной федерации рукопашного боя.

Молодые люди научились разжигать костер в сложных метеорологических условиях, готовить пищу, отапливать палатки, успешно прошли начальный курс выживания в зимних условиях и программу основ военного дела.