Ученики кадетской школы написали «Письмо Победы»

В первый день весны ученики Казачьей кадетской школы им. графа Воронцова-Дашкова присоединились к Всероссийской акции «Письмо Победы». Акция прошла при поддержке Молодежного парламента Тамбовской области. Ребята рассказали о себе, о героях и ветеранах Великой Отечественной войны в своих семьях и ответили на вопрос, какой вклад лично они внесли в дело сохранения истории Великой Победы.

27 января, в день снятия блокады Ленинграда, стартовала Всероссийская акция «Письмо Победы». В Тамбовской области такие письма уже написали студенты ФГБОУ ВО «ТГТУ», ФГБОУ ВО «Мичуринский ГАУ», а также школьники Комсомольской СОШ Тамбовского района. В рамках акции были достигнуты соглашения о сотрудничестве между Тамбовским штабом ВОД «Волонтеры Победы» и Казачьей кадетской школой имени им. графа И.И. Воронцова-Дашкова. Также в рамках акции прошла презентация XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Про фестиваль ребятам рассказал член регионального подготовительного комитета  Александр Горшенев.