Тамбовское региональное отделение Российского Союза ветеранов подвело итоги работы за 2017 год

В Тамбовском региональном отделении Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский Союз ветеранов» на состоявшемся семинаре-совещании были подведены итоги 2017 году и рассмотрены основные направления деятельности на 2018 год.

В работе семинара-совещания приняли участие руководители местных отделений ветеранской организации, представитель управления по связям с общественностью администрации области, председатель Тамбовского регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» Е.Г.Валатина, активный член комитета, старейший журналист области Т.А.Асафьева и др.

О деятельности комитета ветеранов в 2017 году сообщил председатель организации Михаил Юмашев. Тамбовское отделение Российского Союза ветеранов принимает активное участие в реализации государственной политики в сфере патриотического воспитания населения области. В 2017 году комитетом организованы, а также при его активном участии проведены ряд значимых мероприятий, в том числе: посвященное 75-летию Почина по сбору средств на танковую колонну «Тамбовский колхозник» в с.Петровском, в честь дня рождения Героя Советского Союза Зои Космодемьянской на малой родине в с.Осино-Гай Гавриловского района, акция «По следам Тамары Дерунец» в Бондарском районе и др. В течение года ветеранская организация принимала активное участие в организации и проведении мероприятий в честь Дней воинской славы и памятных дат России и Тамбовской области в образовательных учреждениях области. Тамбовское отделение Российского Союза ветеранов активно взаимодействовало с воинскими частями Тамбовского гарнизона по вопросам военно-патриотического воспитания военнослужащих. Для школьников и военнослужащих были организованы экскурсии по героико-патриотическим местам области и в филиалы ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей».

Участники семинара-совещания обсудили состояние дел по патриотическому воспитанию в образовательных организациях области, а также вопросы паспортизации школьных музеев.

Председатель ТРО ООД «Поисковое движение России» Е.Г.Валатина предложила комитету активнее помогать работе поисковых отрядов. Она отметила, что совместное плодотворное сотрудничество Тамбовского регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» и Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский Союз ветеранов» является важным направлением деятельности в сфере героико-патриотического воспитания в области.