Тамбов и Севастополь: новые вехи сотрудничества

Недавно делегация Тамбовской области вернулась из города-героя Севастополя, где по приглашению командующего Черноморским флотом адмирала Александра Витко принимала участие в праздновании Дня Военно-Морского флота Российской Федерации.

У нашей делегации была очень насыщенная программа пребывания. Как всегда, наиболее яркой и эмоциональной частью поездки стало участие тамбовчан в проведении военно-морского парада в бухте г. Севастополя. Прохождение кораблей Черноморского флота, показательные выступления моряков и морских летчиков, учебные торпедные пуски вызвали самый живой интерес десятков тысяч жителей и гостей города.

Члены делегации с чувством удовлетворения отметили появление на Черноморском флоте новых кораблей и подводных лодок, таких как, фрегат «Адмирал Григорович» и подводная лодка «Старый Оскол».

В этом году исполняется 20 лет соглашению о развитии шефских связей между администрацией Тамбовской области и 744 Центром связи Черноморского флота Российской Федерации, которое было подписано в сентябре 1997 года.

Делегация области в составе главы города Моршанска А.В. Банникова, председателя комитета по труду и социальной политики областной Думы А.Г. Жирнова, заместителя председателя Общественной палаты области, исполнительного директора АСМО Тамбовской области В.Н. Миронова, председателя областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов А.Н. Кузнецова встретилась с командованием и личным составом Центра и его подразделений.

По поручению главы администрации области А.В. Никитина шефы вручили благодарственные письма и ценные подарки отличившимся офицерам и мичманам Центра, в том числе землякам–тамбовчанам. Для всего личного состава части передали спортивный инвентарь и бытовую технику.

По информации исполнительного директора Ассоциации муниципальных образований Тамбовской области Валентина Миронова, в дни пребывания делегации Тамбовской области в Севастополе состоялась заранее запланированная встреча с руководством Совета муниципальных образований города Севастополя. Итогом встречи стало подписание соглашения между Советом муниципальных образований Тамбовской области и Советом муниципальных образований городского округа федерального значения города Севастополя, направленного на обмен опытом работы муниципалитетов двух субъектов Российской Федерации. В рамках данного соглашения на сентябрь текущего года намечено подписание соглашения о сотрудничестве между городом Моршанском и Балаклавским районом г. Севастополя.