Создание центров казачьей культуры — совместный приоритет казачества и органов власти области

В администрации области состоялось третье очередное заседание постоянной рабочей группы по вопросам взаимодействия с казачьими обществами при администрации области, на котором присутствовали члены рабочей группы, представители управления Минюста России по Тамбовской области, управления образования и науки области, образовательных учреждений, реализующих образовательные программы казачества, представители духовенства. На рабочей группе были рассмотрены вопросы выполнения отдельных положений Плана реализации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года на 2017-2020 годы на территории Тамбовской области, вопросы внесения казачьих обществ в реестр казачьих обществ в Российской Федерации, вопросы связанные с духовно-пастырским окормлением казаков Тамбовского Отдельского казачьего общества, а также была рассмотрена возможность создания центра казачьей культуры на базе Промышленно-технологического колледжа г.Мичуринска в соответствии с Концепцией формирования центров (отделов) казачьей культуры, войсковых культурно-просветительских центров.