Пресс-конференция, посвящённая проведению XI Семейного фестиваля книги и чтения «Читаем вместе!» на Тамбовщине

4 октября в ТОГБУК «Тамбовская областная универсальная научная библиотека им. А.С.Пушкина» состоялась пресс-конференция в рамках проведения на территории нашего региона XI Семейного фестиваля книги и чтения «Читаем вместе!».

Организатор мероприятия – Автономная некоммерческая организация «Тамбовское библиотечное общество», которая проводит данный фестиваль при финансовой поддержке администрации Тамбовской области.

Участие в конференции приняли представители администрации области, управления культуры и архивного дела области, писатели, работники библиотек.

С приветственным словом к гостям пресс-конференции обратились директор ТОГБУК «Тамбовская областная универсальная научная библиотека им. А.С.Пушкина» Л.А.Пронина и директор ТОГБУК «Тамбовская областная детская библиотека» Т.П.Ушакова, поблагодарив известных писателей, которые уже на протяжении многих лет являются почетными гостями ставшего уже традиционным фестиваля семейного чтения.

Московские гости — писатели М.В.Кудимова и Т.Ш.Крюкова отметили, что в текущем году Семейный фестиваль книги и чтения «Читаем вместе!» заиграл новыми красками: стали более интенсивными встречи с читателями, возросла популярность людей к фестивалю, а вместе с ним — интерес и активность подрастающего поколения к чтению книг.