Правовая игра «Я – будущий избиратель» состоялась в Рассказово

6 марта 2018 года в городе Рассказово Автономной некоммерческой организацией «Юридический Центр «Гарант» проведена правовая игра по избирательному праву «Я будущий избиратель». В мероприятии приняли участие школьники МБОУ СОШ №4 корпус 5 (команда «Правовые леди») и МБОУ СОШ №3 корпусы 2 ( команда «Союз») и 3 ( команда «ВП РФ»). Основной темой игры стали выборы и избирательное право.

Игра прошла в интересной форме вопросов и ответов, школьники показали отличные знания избирательного права и проявили свою активную жизненную позицию.

Ребята подготовили домашнее задание: нарисовали плакаты, посвященные предстоящим выборам, каждая команда выдвинула для участия в конкурсе своих капитанов. Команды были поддержаны группами болельщиков, которые тоже участвовали в конкурсе.

«Мы хотим, чтобы в будущем, когда ребятам исполнится 18 лет, они стали активными участниками избирательного процесса, что они могли легко ориентироваться в сложных лабиринтах избирательных лозунгов и обещаний представителей различных партий», — рассказал председатель участковой избирательной комиссии Николай Балабанов.

По итогам игры первое место присуждено команде «ВП РФ», второе место у команды «Союз» и третьей стала команда «Правовые леди». Все команды получили почетные грамоты и дипломы и памятные сувениры от организаторов мероприятия.
Игра организована совместно с Тамбовским региональным отделением Ассоциации юристов России и Централизованной библиотечной системой города  Рассказово.