О методике подготовки к мероприятиям зимней спартакиады

В январе 2018 года на базе ТОГБПОУ «Мичуринский аграрный техникум» состоялся областной семинар-практикум «Методика подготовки к мероприятиям зимней спартакиады», организованный общественной организацией «Тамбовская региональная спортивная федерация рукопашного боя» в рамках реализации социально значимого проекта, победившего в конкурсе Фонда президентских грантов в 2017 году.

Партнеры мероприятия: управление образования и науки Тамбовской области, Общероссийская общественно-государственная организация «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Тамбовской области, региональное отделение Общероссийской общественной организации «Офицеры России», Мичуринское городское отделение региональной организации Российский Союз ветеранов Афганистана и военно-спортивный центр «Патриот» г. Мичуринска.

Участие в семинаре приняли руководители военно-спортивных клубов, патриотических объединений, преподаватели-организаторы ОБЖ, учителя физической культуры образовательных учреждений области.

На семинаре активно обсуждались вопросы, связанные с организацией и проведением областной зимней спартакиады, состоящей из двух этапов: муниципального (с 15 января по 25 февраля 2018 года) и регионального (финал 26-28 февраля 2018 года).

Во время проведения зимней спартакиады состоятся соревнования по военно-прикладным видам спорта, военно-спортивные и патриотические игры, фестивали «Солдатская песня», встречи с ветеранами и другие мероприятия патриотической направленности.