НКО Тамбовщины презентовали социально значимые проекты на фестивале в Кирсанове

28 июля Кирсанов праздновал 239-й день рождения. На главной площади города развернулось множество интересных площадок: «Кирсановский Арбат», мастер-классы по рукоделию, аттракционы для детей, а со сцены были слышны выступления местных коллективов. Недалеко от праздничных площадок расположились представители некоммерческих организаций региона в рамках фестиваля, который был организован АНО «Юридический центр «Гарант» на средства президентского гранта.

Фестиваль дал возможность познакомиться горожанам со многими известными проектами. Руководитель проекта «Добрая точка» Алёна Цымбал показала кирсановцам, как можно хранить вещи, чтобы они занимали немного места, рассказала о проекте и предложила передать ненужные вещи в «Добрую точку».

Хуторское казачье общество «Кирсановское» продемонстрировало работу поискового отряда, поделилось опытом и успехами в патриотическом воспитании молодёжи. Сотрудники Центра изобразительных искусств «Арт-лаборатория» рассказали  о способах и стилях живописи, резки и скульптуры, а представители Ассоциации развития городских территорий представили костюмированную выставку, посвященную старинному Тамбову.

Фестиваль НКО посетила и инициативная группа округа «Старинный» города Тамбова. Активисты провели мастер-класс по истории Тамбовщины и организовали фотозону с изображением тамбовской крепости.

Около десятка некоммерческих организаций региона провели мастер-классы, презентации, организовали выставки и социально значимые акции. Мероприятие проходило впервые, но горожане отмечают, что были бы рады посмотреть и на другие выставки НКО региона — уже на втором фестивале.