На средства регионального гранта в Уварово состоялось открытие музейной комнаты, посвященной ветеранам Афганистана и локальных войн

В Уваровском городском народном краеведческом музее состоялось торжественное открытие экспозиции об участии уваровцев в боевых действиях в Демократической республике Афганистан, в контртеррористических операциях на Северном Кавказе и в других региональных конфликтах и локальных войнах на постсоветском пространстве.

Организатором создания музейной комнаты является Уваровская районная общественная организация «Ветераны Афганистана и локальных войн», которая в текущем году получила грант в форме субсидии из бюджета Тамбовcкой области на реализацию социально значимой программы «А память сердце бережёт».