На президентский грант организована школа для молодых поисковиков региона

В Мичуринске 13 января на базе средней общеобразовательной школы № 7 пройдёт зимняя сессия школы поисковика. В мероприятии примут участие молодые бойцы из двадцати одного поискового отряда Тамбовской области.

Мероприятие организует и проводит Тамбовское региональное отделение общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» на средства президентского гранта. Тамбовские поисковики участвуют в проекте «Эстафета памяти».

Главная цель зимней сессии школы поисковика — обучение бойцов отрядов поисково-исследовательским технологиям, воспитание у молодежи гражданственности и патриотизма.

Бойцы поисковых отрядов приобретут навыки топографии и работы с картами, научатся методам работы с поисковыми сайтами, познакомятся с основами антропологии, документацией поискового процесса. Юные реконструкторы мичуринского военно-патриотического клуба «Красная звезда» представят виды вооружения и обмундирования Красной Армии 1941-45 гг. По итогам обучения участники сессии получат сертификаты.

Источник: пресс-служба администрации области