Межрегиональный клуб «Русско-Сербский Диалог» приглашает к сотрудничеству

Вниманию представителей органов власти, военно-патриотических и спортивных клубов, общественности!

Межрегиональный Клуб «Русско-Сербский Диалог» и Оргкомитет «Сербских дней в Черноземье-2017» приглашают к сотрудничеству и будут рады партнерским отношениям, активной и публичной поддержке МРК «Русско-Сербский Диалог» с перспективой открытия представительства Клуба в Тамбовской области.

Межрегиональный Клуб «Русско-Сербский Диалог» создан в 2016 году для всех интересующихся контактами российской и сербской культур как коммуникационная площадка для развития потенциала и налаживания связей между Россией, Сербией и Республикой Сербской (Босния и Герцеговина) в разных видах деятельности. Основная цель клуба –взаимодействие в виде серии мероприятий, направленных на сближение и активное взаимодействие народов России, Сербии и Республики Сербской (Босния и Герцеговина). Работа клуба осуществляется по нескольким направлениям: культурно-образовательное, лингвистическое, гастрономическое, информационно-издательское, туристическое, волонтерское и бизнес-направление.

25 мая 2017г. МРК «Русско-Сербский Диалог» открылся в г.Воронеже. Открытие Клуба состоялось в рамках «Сербских дней в Черноземье-2017», прошедших 25 – 27 мая в Белгороде и Воронеже при поддержке правительства Воронежской области и администрации г.Белгорода. Своеобразной визитной карточкой мероприятия стало проведение «Прыжка дружбы» — прыжков с парашютами, выполненных совместно представителями воронежского отделения «Союза десантников» и сербскими десантниками.

Глубокая вековая духовная связь двух наших народов сейчас подвергается серьезному испытанию. Возрастает давление на Сербию со стороны внешних сил, пытающихся в обмен на экономические, узкополитические преференции навязать руководству самой близкой нам балканской страны как антироссийский, так и собственно антинародный, антисербский курс. Большинство сербов категорически против подобных решений. Укрепление межрегиональных российско-сербских связей – это залог того, что государственная политика братской страны останется просербской и пророссийской.

Межрегиональный Клуб «Русско-Сербский Диалог» приглашает к активному сотрудничеству. Подробнее с деятельностью клуба можно познакомиться на сайте:
www.dialogrs.ru