IV Всероссийская акция «Добровольцы — детям»

В целях повышения общественного престижа родительства, укрепления института семьи и содействия социальному сплочению общества Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г.Москва), организует проведение в субъектах Российской Федерации         IV Всероссийской акции «Добровольцы — детям», которая будет проходить в период с 1 июня по 15 сентября 2015 года.

Акция проводится во исполнение пункта 14 Плана мероприятий на 2015 — 2017 годы по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 — 2017 годы, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 февраля 2015 г. № 167-р.

Ее участниками могут быть граждане, семьи и инициативные группы граждан; дети-добровольцы, объединения семей с детьми по оказанию взаимной помощи (ассоциации, клубы, группы и т.д.); органы исполнительной власти области; органы местного самоуправления; средства массовой информации; коммерческие и некоммерческие организации и учреждения.

Подробная информация об акции размещена на сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, www.fond-detyam.ru в специальной рубрике «Добровольцы-детям».

Тамбовская область традиционно принимает участие в данном мероприятии. Ответственным за проведение акции определено управление образования и акции области.

С целью участия в акции и по другим интересующим вопросам необходимо обратиться по телефонам: 79 23 30; 79 23 32.  Заявки на участие в акции принимаются до 18.05.2015.