День открытых дверей для молодых родителей и беременных женщин

С января 2017 года Автономная некоммерческая организация «Юридический Центр «Гарант» реализует проект «Социально-правовая поддержка молодых родителей и беременных женщин в Тамбовской области», который направлен на повышение правовой грамотности и правовое просвещение молодых родителей и беременных женщин, а также на их психологическую поддержку и содействие в защите и восстановлении их нарушенных прав.

В рамках данного социально значимого проекта 24 августа 2017 года запланирована организация и проведение Дня открытых дверей для молодых родителей и беременных женщин, в рамках которого все желающие смогут получить бесплатную юридическую помощь по всему спектру юридических вопросов, получить раздаточный материал в виде памяток и брошюр по правовой самозащите, а также подробно ознакомиться с реализуемым проектом и теми возможностями, которые он предоставляет.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Движением «Гражданское достоинство» (http://civildignity.ru)».

В Дне открытых дверей примут участие представители Тамбовского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации, Управления социального развития и семейной политики Тамбовской области, Управления здравоохранения Тамбовской области, управления образования и науки Тамбовской области, отделения Пенсионного фонда России по Тамбовской области и Управления Федеральной налоговой службы России по Тамбовской области.

В рамках Дня открытых будут организованы и проведены следующие мероприятия:

— прием обращений граждан представителями государственных структур, работающих в сфере социально-правовой поддержки граждан — с 11:00 до 12:00,

— круглый стол, посвященный социально-правовой поддержке молодых родителей и беременных женщин в Тамбовской области, — с 12:00 до 13:00,

— бесплатное юридическое консультирование по вопросам социально-правовой поддержки молодых родителей и беременных женщин – с 12:00 до 16:00.

Контактное лицо: Зелепукин Роман Валерьевич – директор АНО «Юридический Центр «Гарант», 8 920 477 69 88, lexcomlex@yandex.ru