Cлет муниципальных штабов Тамбовского регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы»

С 23 по 24 апреля 2018 года на базе «АМАКС ПАРК-ОТЕЛЬ» прошел слет муниципальных штабов Тамбовского регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы», в котором приняло участие порядка 100 человек.
Основной целью проекта являлось обучение руководителей муниципальных штабов и их активистов в количестве 80 человек с привлечением к работе образовательных площадок экспертов регионального и федерального уровней. Программа слета была насыщенная и информативная. Перед открытием работали презентационные площадки, где каждый желающий смог почерпнуть для себя что-то новое и приобрести навыки, необходимые в организации Всероссийских исторических квестов.
На открытии всех ждал командообразующий сюрприз, который задал нужный ритм и яркое настроение для дальнейшей работы слета!
Сама же образовательная программа делилась на несколько блоков, которые включали в себя образовательные площадки с основной информацией по работе движения и площадки с командообразованием.
В каждом из тематических блоков, относящихся к деятельности Тамбовского регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы», прошли площадки с мастер-классами и тренингами по основным темам: «Акции и проектный менеджмент», «Формирование команды и мотивация волонтеров», «Организация всероссийских тематических квестов», «Пресс-служба», «Лидерство» и многие другие векторы, которые определяли плотную программу слета. Практически все площадки форума посетила ветеран Великой отечественной войны, участница Блокадного Ленинграда и очень близкий нашему региональном отделению человек – Клавдия Дмитриевна Васильева.
Также в рамках работы площадок слета прошло совещание руководителя регионального отделения Тиграна Маркаряна с руководителями муниципальных штабов, где обсуждались насущные вопросы и разрабатывался четкий план работы на Год добровольца (волонтера) в Тамбовской области.
Слет проводился при поддержке администрации Тамбовской области и ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный технический университет».