13 февраля в Тамбове юристы презентуют дорожную карту исполнения решения суда

13 февраля 2018 года в Тамбовской областной библиотеке имени А.С. Пушкина Ассоциация юристов Тамбовской области презентует дорожную карту исполнения решения суда. Дорожная карта – это подробный алгоритм действий, которые необходимо совершить взыскателю, чтобы его решение было исполнено. Дорожная карта – это уникальная разработка юристов Тамбовского отделения Ассоциации юристов России и она содержит разные практические ситуации, оценки экспертов и практические советы для взыскателей. Дорожная карта даст ответы на такие непростые вопросы как «Что делать, если должник скрывается и не платит алименты?», «Что делать, если должник не спешит исполнять решение суда?», «Как быть в ситуации, когда судебный пристав-исполнитель бездействует?».

В рамках презентации дорожной карты судебные приставы, представители областной Думы и муниципальных образований, а также экспертного сообщества из научной среды обсудят ситуацию с исполнением решений судов на территории Тамбовской области.

«Это мероприятие – прекрасная возможность обычному гражданину не только получить новые знания, но и возможность публично заявить о конкретной проблеме, которая не решается уже длительное время. Круг приглашенных участников мероприятия этому будет способствовать непременно», — говорит Исполнительный директор – руководитель Аппарата Ассоциации юристов Тамбовской области Антон Бибаров-Государев.

Презентует дорожную карту Тамбовское отделение Ассоциации юристов России в рамках проекта «Защита прав и законных интересов граждан в вопросах исполнения судебных актов на территории Тамбовской области», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Тамбовская областная библиотека имени А.С. Пушкина

зал отдела краеведческой библиографии

г. Тамбов, ул. Интернациональная, д. 17

10.00 – 10.30 – Регистрация участников